Разложите на множители 4х^2-4ху+у^2-16 с полным показанием действий


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметбеков Дияр.

Ответ:

Объяснение:

4х^2-4ху+у^2-16 = (2x)^2 - 2*(2x)*y + y^2 - 4^2 = (2x - y)^2 - 4^2 =

= (2x - y - 4)(2x - y + 4)

Для решения используются формулы квадрата суммы и разности квадратов


Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

(2x - y - 4)(2x - y + 4)

Объяснение:

4х^2-4ху+у^2-16 = (2x)^2 - 2*(2x)*y + y^2 - 4^2 = (2x - y)^2 - 4^2 =

= (2x - y - 4)(2x - y + 4)