(даю 75 балов)Цену товара сначала скинули на 15 % а потом повысили на 20% на сколько поменялась

цена товара если изначально она составляла 500сом​

Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Дана.

Ответ:

цена поменялась на 10 сом

Объяснение:

500:100*15=75 сом- это 15% на столько снизили цену

500-75=425 сом- цена после снижения цены на 15%

425:100*20=4,25*20=85 сом -на столько поднялась цена -это 20%

425+85=510 сом -цена после повышения на 20%

510 - 500=10 сом-на столько поменялась цена

Отвечает Синицький Антон.

Ответ:

510

Объяснение:

500 * 0.15 = 75

500 - 75 = 425

425 * 0,2 = 85

425 + 85 = 510