Девушки составляют 35% от общего числа студентов иститута. Юношей на 252 больше чем девушек.

Сколько всего студентов в институте?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.

х - количество девушек

х+252 - количество юношей

х+х+252 = 2х+252 - всего студентов

2х+252 - 100%

х - 35%

х=(2х+252)*35/100

100х=70х+8820

х=8820/(100-70) = 294 девушки

2*294+252 = 840 студентов в институте