1) В одном пакете 3\4 кг урюка. В скольких пакетах содержится 6 кг урюка?2) Один шаг ребенка равен

2\5 м. Сколько шагов сделает ребенок, пройдя расстояние, равное 100 м ?3) Скорость распространения звука в воздухе равна 3\10 км\с . За сколько секунд распространится звук на расстояние, равное 3 км?Показать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.

1) 6000 грамм / ( 1000 / 4 * 3 ) = 8 пакетов
2) 100 / ( 1 / 5 * 2 ) = 250 шагов сделает малыш
3) 3000 метров / ( 1000 / 10 * 3 ) = 10 секунд