Найдите корни уравнения:а) х²-4х3=0 б) х²+х-6=0 в) х²+4х+3=0 г) х²+4х-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюкин Иван.

x²-4x³=0

x²(1-4x)=0

x²=0

x₁=0

1-4x=0

4x=1

x₂=1/4=0,25

.

x²+x-6=0

D=1²+4*6=25    ( ±5²)  

x₁=(-1-5)/2= - 3

x₂=(-1+5)/2=4

.

x²+4x+3=0

D=4²-4*3=4   ( ±2²)

x₁=(-4-2)/2= - 3

x₂=(-4+2)/2= - 1

.

x²+4x-2=0

D/4=2²-2=2

x₁= -2-√2

x₂= -2+√2