Длина прямоугольника на 5 больше его ширины. Если длину увеличить на 3, а ширину на 7, то его

площадь увеличится на 86. Найдите длину и ширинупрямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:х-ширина

х+5- длина

(х+8) *(х+7) =(х+5) х+86

х^2+7х+8х+56=х^2+5х+86

10х=30

х=3

Ширина 3

Длина 8

S первая 8*3= 24

Ширина ув 3+7=10

Длина ув 8+3=11

S вторая=10*11=110

110-24=86 разница площадей

Ширина 3, длина 8

Объяснение: