Срочно!!!!5(3-2x)-(12+7x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

x=\frac{3}{17}

Объяснение:

5(3-2x)-(12+7x)=0

15-10x-12-7x=0

-10x-7x=-15+12

-17x=-3

17x=3

x=\frac{3}{17}

Надеюсь понятно ))))))))))))