При каких значенияхх функция у=-2х^2 + 5х +3 принимает значение равное -4?


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

Объяснение:

При каких значениях функция у=-2х^2 + 5х +3 принимает значение равное -4?

-2х^2 + 5х +3=-4

2х^2 - 5х - 7 = 0

D=b^2-4ac

D=25-4*2*(-7)=25+56=81=9^2

x₁=(5 + 9)/4=3.5

x₂=(5 - 9)/4= -1

О т в е т:  -1;  3.5