Помогите пж 4-6(x + 2)=3-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Сатдинова Эльмира.

4 - 6*(x + 2) = 3 - 5x

• Раскроем скобки:

4 - 6x - 12 = 3 - 5x

• Неизвестные влево, известные вправо + приводим подобные:

-6x + 5x = 3 - 4 + 12

-x = 11

x = -11

Ответ: x = -11

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

х=-11

Объяснение:

4-6(x + 2)=3-5x

4-6х-12=3-5х

-6х+5х=3+12-4

-х=11

х=11:(-1)

х=-11