Газ под давлением 2 атм. При постоянном давлении объем газа увеличивается на 4 л. Определите работу

,совершенную газом

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p - const

p = 2 атм = 2·10⁵ Па

ΔV = 4 л = 4·10⁻³ Дж

__________________

A - ?

A = p·ΔV = 2·10⁵·4·10⁻³ = 800 Дж