Докажите что значение выражения 72 в кубе минус 44 в кубе делится на 7 пожалуйста ответьте​


Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Виктория.

Ответ:

легко

Объяснение:

раскладываем на сомножители

по формуле

a3 - b3 = (a - b)(a2 + ab + b2)

72^3-44^3=(72-44)(72^2+72*44+44^2)=28*(72^2+72*44+44^2)

один из сомножителей, а именно 28 делится на 7, а значит и все число делится на 7 (28/7=4)

доказано