В охранной фирме работают 15 человек. Надо организовать дежурство в трёхэтажном и четырёхэтажном

зданиях, поставив по одному дежурному на каждом этаже. Сколько существует способов расставить дежурных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Канопка Тимур.

Количество сочетаний из 15 человек по 3 человека.

С(3, 15) = (15*14*13) / (1*2*3) = (3*5*2*7*13) / 6 = 5*7*13 = 5*91 = 455

надеюсь помогла)