1/27 х³ + 1/125 у³Помогите пожалуйста:>​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцева Посямба.

Ответ:

1/27*х³ + 1/125*у³ = (1/3)³x³ + (1/5)³y³ = (x/3)³ + (y/5)³

По формуле a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²):

(x/3 + y/5)(x²/9 - xy/15 + y²/25)

1 0