1) (4n+5)^2-9 2) Докажите, что для любого n € N выражение (4n + 5) ^ 2-9 делится на 8. Помогите

пожалуйста умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.

Объяснение:

(4n+5)^2-9=(4n+5)^2-3^2=(4n+5-3)*(4n+5+3)=(4n-2)*(4n+8)=\\=2*(2n-1)*4*(n+2)=8*(2n-1)*(n+2).