Найди координаты точек пересечения функции y=x²-5х+6 c осью Оx​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

у=0

x²-5х+6=0

x₁₋₂=(5±√(25-24))/2=(5±√1)/2=(5±1)/2={2;3}

координаты точек пересечения функции y=x²-5х+6 c осью Оx​

(2;0) (3;0)