(2x+1)²-(x-5)(x+5)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Тимофей.

Ответ:

X²-5=(x+5)(2x-1) x²-5=2x²+10x-x-5 x²-5=2x²+9x-5 x²+9x=0 x(x+9)=0 x₁=0 x₂=-9 Ответ: x₁=0, x₂=-9.