Решите уравнение: 1) (12+х):(-3)=(-7):3,5. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !!! МНЕ НУЖНО ДО ЧАСА!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12+х):(-3)=(-7):3,5

(12 + x)*3,5 = (-3)*(-7)

42 + 3,5x = 21

3,5x = 21 - 42

3,5x = -21

x = -21:3,5

x = -6