При y = х2-9х+8 тело движется. Координаты тела проходят через точку (2;-6)? Ответ обоснуйте.


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Михаил.

Ответ:

для этого нужно решит это квадратное уравнение

x {}^{2}  - 9x + 8 = 0 \\ d =  (- 9) {}^{2}  - 4 \times 1 \times 8 = 81 -  32 =  \sqrt{49 }  = 7 \\ x1 =  \frac{9 + 7}{2}  =   \frac{16}{2}  = 8 \\ x2 =  \frac{9 - 7}{2}  =  \frac{2}{2}   = 1

Объяснение:

если там х в квадрате то кажется правильно ,если тебе скажут не правильно ,отбери баллы и обясни мне тоже чтобы и я поняла))))