Выписаны первые три числа геометрической прогрессии: -84;42;-21... Найдите её пятый член и сумму

первых шести чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Адрияна.

Объяснение:

42/-84=-1/2

q=-1/2

b5=b1*q^4

b5=-5,25