Пожалуйста как решить этот пример X²+3=4x


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

Ответ:

х²+3 =4х

переносим в левую часть

x² - 4х + 3

Решаем по формуле через дискриминант:

 \frac{4 +  -  \sqrt{16 - 12} }{2}  =  \frac{4 +  - 2}{2}  = x = 3 \:  \:  \:  \: 1

х = 3 и 1