(√5+6√2)^2.Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.

Ответ:77+12√10

или ≈114,2

Решение:

(√5+6√2)²=(√5)²+2*√5*6√2+(6√2)²=5+12√10+72=77+12√10

≈77*12*3,1=+77+37,2≈114,2