2 1/2p + 4 1/7 при р=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

при р = 2

(2 1/2)р + 4 1/7 = 5/2 · 2 + 4 1/7 = 5 + 4 1/7 = 9 1/7.

Ответ: 9 целых 1/7.