468 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см². Определи давление жидкости на

дно сосуда. Принять g = 9,8 Н/кг. Ответ: давление жидкости на дно сосуда p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

Ответ:

дано:

m=468 г

S=20cm2

g=9.8

p-?

СИ:

468 Г= 0.468 КГ

20 cm2=0.2 m2

РЕШЕНИЕ:

p=f/s

f=mg

f=5

p=5/0.2=2.5