Знайдіть значення функції y = 2x - 3, якщо значення аргументу дорівнює 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Сидоров Иван.

х=4 — аргумент функции.

у=2х-3

2×4-3=8-3=5.

При числовом значении аргумента функции 4 значение функции равно 5.