СРОЧНО !!! НАДО ВСЁ ПО ДЕЙВСТВИЯМ. Чи є розв'язком рівняння 2х + y = 7 пара чисел:1) (3; -5);2)

(4; -1)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Илья.

Ответ:

1). Нет, если мы подставим эти числа в уравнение, то получим: 2*3+(-5)=6-5=1, а не 7, как нам задано в условии.

2). Да, подставив числа получим: 2*4+(-1)=8-1=7, получилось столько, сколько там надо в условии, поэтому этот вариант нам подходит.