Розв'яжіть рівняння 4(3 — x) —x (3 – x) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

Ответ:

x=4 x=3

Объяснение:

4(3-x)-x(3-x)=0

12-4x-3x+x^2=0

x^2-7x+12=0

D=49-4*1*12=1

x1=(7+1)/2=4

x2=(7-1)/2=3

Отвечает Юркова Маргарита.

Ответ:

4(3 - x) - x (3 - x) = 0​

(3 - х)(4 - х) = 0

3 - х = 0 или 4 - х = 0

х = 3              х = 4

Ответ: 3; 4