На графике функции f = x2 + x + 1 запишите уравнение касательной в точке x = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

Ответ:

f(x) =  {x}^{2}  + x + 1 \\

уравнение касательной к графику функции

y = f( x_{0}) +  {f}^{1} (x _{0})(x - x_{0})

Объяснение:

f( x_{0})  = 1 + 1 + 1 = 3 \\  {f}^{1} (x _{0})  = 2x + 1 = 2 + 1 = 3

тепер пишем ур кас

y = 3 + 3(x - 1)  = 3x

y = 3x