Найдите площадь трапеции АВСD, если ее основания равны 5 см и 9 см, а высота 6 см срочннооототоо


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Данила.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Кусь Марк.

Ответ:

S=(5+9)/2*6=42(см^2)

Объяснение:

площадь трапеции - произведение полусуммы оснований на высоту