Напишите уравнения касательной: f(x)=4x²-3x+5,x0=3Помогите пожалуйста 10 класс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

y = 21x-31

Объяснение:

ур-е касательной имеет вид

y = f(x₀) + f'(x₀)(x-x₀)

f'(x) = 8x-3

f(x₀) = f(3) = 36-9+5 = 32

f'(x₀) = f'(3) = 21

y = 32+21(x-3) = 21x-63+32 = 21x - 31