Разложите на множители выражение: а) 6k²-6z²б) (2x² )³+(3y)³в) 5х²-10ху+5у²г) (5a+6)²-81​


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

6k2-6z2=6(x-y)(x+y)

(2x2)3 +3y3=23*(x2)3+3y3=8x6+3y3

5x2-10xy+5y2=5(x2-2xy+y2)=5(x-y)2

(5a+6)2-81=5(5a-3)(a+3)

Объяснение: