Решить неравенство 4^x<1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ:

 {4}^{x}  <  \frac{1}{2}  \\  {2}^{2x}  <  {2}^{ - 1}  \\ 2x <  - 1 \\ x <  -  \frac{1}{2}  \\ ( -  \infty ...... -  \frac{1}{2} )