3. Половину пути от дома до школы мальчик про- шёл за 15 мин, а на остальной путь он затратил на

6 мин больше. Сколько времени он :тратил на весь путь до школы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:  1-ая половина пути - 15 мин.

 2-ая половина пути - ? на 6 мин. больше, чем на 1-ую половину пути.

Нужно начертить фигурную скобку, объеденив 1-ую и 2-ую половины   пути и поставить

1) 15+6=21 (мин.) затратил мальчик на вторую половину пути

2) 15+21=36 (мин.) затратил мальчик на весь путь от дома до школы

Ответ: 36 мин.  

Надеюсь помог