Помогите решить уравнение! x^2-x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Дарья.

Ответ:

х²+2х-3х-6=0

х×(х+2)-3(х+2)=0

(х+2)×(х-3)=0

х+2=0

х-3=0

х= -2

х=3

х¹ = -2, х² =3

Объяснение: