Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 5, а разность их квадратов

равна 205. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

Объяснение:

{x-y=5

{x²-y²=205

{x=5+y

{(5+y)²-y²=205

{x=5+y

{25+10y+y²-y²=205

{x=5+y

{10y=205-25

{x=5+y

{10y=180

{x=5+y

{y=18

{x=5+18

{y=18

{x=23

{y=18

OTBET:  эти числа:x=23  ;  y=18