Решите уравнение (3x+4)^2 - (2x-3)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.

Ответ:

-5

Объяснение:

(3x+4)^2 - (2x-3)^2=0

6x+8-(4x-6)=0

6x+8-4x+6=0

6x-4x=-6-8

2x=-10

x=-10:2

x=-5

Отвечает Кумисбекова Диана.

Ответ:  (3x+4)^2 - (2x-3)^2=0⇒ (3*х+4+2*х-3)*(3*х+4-2*х+3)=0⇒(5*х+1)*(х+7)=0⇒5*х1+1=0⇒5*х1=-1⇒х1=-1/5

                х2+7=0⇒х2=-7.

Объяснение: