у= x^2+x-20 функция дана. а) найдите значения функции. б) Если известно, что график функции

проходит через точку (k; ‒8), найти

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.

Ответ:

k^2+k-20=0

D=1-4×1×(-20)=81

k1 =  \frac{ - 1 - 9}{2 \times 1}  =  \frac{ - 10}{2}  =  - 5 \\

k2 =  \frac{ - 1 + 9}{2 \times 1}  =  \frac{8}{2}  = 4