(а-с) (а+с) +(а-2с) в квадрате. Видимо в брайнли никогда не помогают


Ответы на вопрос

Отвечает Горт Маргарита.

Объяснение:

(a-c)*(a+c)+(a-2c)^2=a^2-c^2+a^2-2*a*2c+(2c)^2=\\=a^2-c^2+a^2-4ac+4c^2=2a^2-4ac+3c^2.

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

(a-c)(a+c)+(a+2c)^{2} = a^{2} +ac-ac-c^{2} + a^{2}+2*a*2c+(2c)^{2} = a^{2}+ac-ac-c^{2}+a^{2}+4ac+4c^{2}=2a^{2}+3c^{2}+4ac