Помогите пожалуйста чи є коренем рівняння х²=4-3х число: 1)0; 2)1; 3)-2; 4)-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алисонька.

 {x }^{2}  = 4 - 3x \\  {x}^{2}  + 3 \times  = 4 \\ x(x + 3) = 4 \\ x + 3 = 4 \\ x = 1

Ответ: 2) 1