(7,8+8,3) ÷4,6 Вообще там дробь, то что в скобках это был числитель, а 4,6 знаменатель ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.

Ответ:

3,5

Объяснение:

\dfrac{7,8+8,3}{4,6} =\dfrac{16,1}{4,6} =\dfrac{16,1\cdot10}{4,6\cdot10} =\dfrac{161} {46} =\dfrac{23\cdot7}{2\cdot23} =\dfrac{7}{2} =3\dfrac{1}{2} =3,5

Отвечает Король Ника.

Ответ:

(7,8+8,3):4,6=16,1:4,6=161:46=3,5.

Объяснение:

\dfrac{7,8+8,3}{4,6} =\dfrac{16,1}{4,6} =\dfrac{161}{46} =\dfrac{7}{2} =3\dfrac{1}{2}=3,5.