Помогите пожалуйста!!!!!!(5а-7)²-а²


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

А что сделать то надо? Разложить на множители?

(4а-7)(6а-7)

Объяснение:

(5а-7)²-а²

Это разность квадратов, по формуле она равна произведению разности первого и второго выражения на их сумму (а² - б² =(а-б)(а+б))

(5а-7)²-а²=(5а-7-а)(5а-7+а)=(4а-7)(6а-7)