Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 30°. Сумма боковых

сторон треугольника равна 40 см. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

Ответ:

40cm^2

Объяснение:

Площадь треугольника равна половины произведения сторон на синус угла между ними

S=

 \frac{40 \times 40}{2}  \times  \sin(30)  = 80 \times  \frac{1}{2}  = 40 {cm}^{2}