Если увеличить сторону квадрата на 12, площадь квадрата увеличится на 528 см2. Вычислите периметр

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.

Ответ:

64

Объяснение:

пусть сторона квадрата это х

(х+12)2(степень)=х2(степень)+528

х2+144+24х=х2+528

24х=384

х=16

Р=16*4=64