Сколько будет 11/8-1/7 объясните как вы делали подробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакова Лада.

Ответ:

Объяснение:

Приводим к наименьшиму общему знаменателю

11/8-1/7=77/56-8/56=69/56=1 13/56

Отвечает Голуб Оля.

Ответ:

11/8 - 1/7 = 77-8 /56 = 69/56 =1 13/56

Объяснение:

находим общий знаменатель 8×7=56,

добавляем дополнительный множитель на который умножаем числитель,сокращаем так как неправильная дробь,находим целое 56×1=56, 69-56= 13 так как целое 1,то в ответ добавляем перед дробью число 1, ответ: одна целая тринадцать пятьдесят шестых.