X³+8x²+24x+27=0 теңдеуді шешу​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Объяснение:

x^3+8x^2+24x+27=0\\x^3+3x^2+5x^2+24x+27=0\\x^2*(x+3)+5x^2+24x+27=0\\x^2*(x+3)+5x^2+15x+9x+27=0\\=x^2*(x+3)+5x*(x+3)+9*(x+3)=0\\(x+3)*(x^2+5x+9)=0\\x+3=0\\x_1=-3.\\x^2+5x+9=0\\D=-11\ \ \ \ \Rightarrow

Уравнение не имеет действительных корней.

Ответ: х=-3.