Решите пожалуйста , х² - 7х = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Алина.

Ответ:

x1 = 0

x2 = 7

Объяснение:

=====================

х² - 7х = 0​

Вынесем общий множитель за скобку

x(x - 7) = 0

Произведение равно 0 тогда, когда один из множителей равен 0, значит

x = 0 или x - 7 = 0

                x = 7

=====================

Отвечает Коваль Егор.

х² - 7х = 0​

x*(x - 7) = 0

Ответ: x = 0;   x = 7