|x+2|=8Пожалуйста помагите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катя.

Ответ:

x₁ = -10 ;       x₂ = 6

Пошаговое объяснение:

|x+2|=8

x + 2 = 8

x = 8 - 2

x = 6

или

x + 2 = -8

x = -8 - 2

x = -10

Отвечает Кононов Данил.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

8-2=6

|| эти скобки означают модуль числа знает число не будет отрицательно