(4−1)⋅(4+1)⋅(42+1)⋅(44+1)⋅(48+1)−416+42


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.

Ответ:

\underbrace {(4-1)(4+1)}_{4^2-1}(4^2+1)(4^4+1)(4^8+1)-4^{16}+4^2=\\\\\\=\underbrace {(4^2-1)(4^2+1)}_{4^4-1}(4^4+1)(4^8+1)-4^{16}+4^2=\\\\\underbrace {(4^4-1)(4^4+1)}_{4^8-1}(4^8+1)-4^{16}+4^2=\\\\=\underbrace {(4^8-1)(4^8+1)}_{4^{16}-1}-4^{16}+4^2=\\\\=(4^{16}-1)-4^{16}+4^2=-1+4^2=-1+16=15

\star \ \ (A-B)(A+B)=A^2-B^2\ \ \star

Отвечает Дубашов Павел.

Ответ:

1421851

Объяснение:

(4-1)*(4+1)*(42+1)*(44+1)*(48+1)-416+42

(такое чувство будто бы пример от балды сделал влпорвшргвшр)

итак. решаем то, что в скобочках.

3*5*43*45*49-416+42 = 1422225-416+42 = 1421800 + 42 = 1421851

легко. :з