Найдите длину стороны квадрата если его площадь равна 416.16 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Жасмин.

Квадрат - прямоугольник с равными сторонами. Площадь прямоугольника равна произведению сторон (S=a*b). Значит, составим уравнение: 416.16(площадь)=a*a(т.к. в квадрате стороны равны), получаем: a в квадрате = 416.16; a = 20.4

Отвечает Balan Sergei.

S=a^2
416,6=a^2
a=20,4
Сторона квадрата равна 20,4 см