в магазине продаются цветные карандаши в наборах. Наборы бывают двух видов- по 7 и по 12

карандашей. Наборов всего 34, а карандашей 333. Сколько наборов по 7 карандашей продаётся в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Паша.

Ответ: 15 наборов по 7 карандашей продаётся в магазине.

Объяснение:

Пусть х наборов по 7 карандашей, тогда (34 - х) - количество наборов по 12 карандашей.

7х + 12(34 - х) = 333

7х + 408 - 12х = 333

-5х = 333 - 408

-5х = -75

5х = 75

х = 75 : 5

х = 15 (наборов) - по 7 карандашей.