Нужна помощь, приведите одночлен к стандартному виду и укажите фициент и буквенную часть 1) 13а *

2b * 4b * 8a 2) 5^2pq^2 * (-4)^2qpq 3) 0,45a^2bc^5 * 1 1/9a^7b^6c 4) -6p^4n^3 ( - 1/3n^2p^2) 5) 17x^ny^8z^3 * 2xy^5z^4 6) -2x^3c^5^d8 (-1/2c^6dx)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Анастасия.

1)13a*2b*4b*8a=832a²b² (832 - коэф, остальное - буквенная часть)
2) 5^{2} pq^{2}*(-4)^{2}qpq= 400p^{2}q^{4}
3) 0,45a^{2}bc^{5}*1 \frac{1}{9} a^{7}b^{6}c= \frac{45}{100}* \frac{10}{9}a^{9}b^{7}c^{6}=0,5a^{9}b^{7}c^{6}
4) -6 p^{4}n^{3}*(- \frac{1}{3}n^{2} p^{2})=2n^{5}p^{6}
5) 17x^{n}y^{8}z^{3}*2xy^{5}z^{4}=34x^{n+1}y^{13}z^{7}
6) -2x^{3}c^{5}d^{8}(- \frac{1}{2}c^{6}dx)=x^{4}c^{11}d^{9}